Пятница, 19 апреля, 2024

Детский сад на Леваде: ремонтируют, расширяют, утепляют.

Жители полтавского микрорайона Левада уже несколько лет ожидали ремонта в детском саду №6. Он находится по адресу ул. Мира 8 и носит имя известного персонажа из мультфильмов — «Чебурашка». И наконец дождались. Для начала, детский сад защитили от морозов и утеплили. Кроме этого, достроили целый двухэтажный корпус, где планируют сделать помещение для детей трех возрастных групп. Еще саду очень не хватало спортивного зала. Дети не могли играть и развиваться физически. Этот вопрос также будет решен. Новый корпус, фасад которого уже построен, предусматривает наличие спортивной игровой зоны. Про долгожданные изменения рассказывает Poltava-future.com.ua.

На проверку выполнения строительных и ремонтных работ приехал заместитель городского главы Андрей Лямин. Он рассказал, что городская власть заботится о подрастающем поколении. Поэтому направляет средства и организационные усилия на это приоритетное направление. По его словам, бюджет реконструкции заведения составляет 2 млн гривен. На данный момент, из них израсходовано 6 млн гривен. На эти средства отремонтировали и утеплили фасад старого здания, построили новый корпус и установили в нем современные окна.

Далее о решении старых проблем заведения рассказала заместитель заведующего «Чебурашки» Виктория Ратова. Дело в том, что сад рассчитан на 400 мест. И вопрос, куда отдать дошкольников на воспитание, давно тревожил жителей микрорайона. Потому что места на всех не хватало. Достройка нового корпуса — это 150 дополнительных мест, которые давно ждут родители. Другой болезненной темой была организация пространства для взаимодействия и отдыха детей. Его не хватало. Хотя именно оно помогает маленьким воспитанникам поддерживать активность и здоровье. Поэтому реконструкция предполагает не только строительство спортивного зала, но и дополнительных площадок для активного развития. Потому что интересный досуг для дошкольников — это главный принцип в их воспитании. Новое пространство предоставит возможности для развивающих игр и поможет разнообразить общение. Также, ради повышения безопасности, планируют отремонтировать и обновить старые павильоны, дорожки и площадки.

Представитель городских властей обещает и дальше следить за качеством строительства. Чтобы до даты окончания работ, детки получили надлежащие условия. Потому как главная задача городских властей — предоставить лучшие условия для воспитания счастливых и здоровых полтавчан-дошкольников. Напомним, что окончание работ планируется ко Дню города — 23 сентября текущего года.

 

  

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.