Воскресенье, 28 апреля, 2024

Полтавская ИТ-компания

ИТ-сфера является достаточно динамичной отраслью, которая требует постоянного обучения и развития. Чтобы оставаться конкурентоспособным на рынке, следует постоянно следить за трендами и новинками, изменениями. Подробнее о том, где имеет возможность трудоустроиться полтавская молодежь и где уже активно работает, расскажет Полтава Будущего.

«Digicode»

Это американская аутсорсинговая компания, в Украине работает 140 сотрудников, а в Полтаве — 40 человек. Интересно, что именно в нашем городе компания специализируется на создании веб-проектов для клиентов из США, Израиля. Планируется в ближайшем будущем активное развитие мобильных технологий.

Компания предлагает специальное программное обеспечение и мобильное приложение. Базируется офис в Далласе, штат Центра развития в США, Костра-Рике, Израиле, Беларуси и Украины. На сегодняшний день команда ориентируется на разработку мобильных приложений и платежных систем, платформ программного обеспечения для бэк-офисов.

Основное внимание компания фокусирует на конечный продукт. В этом, например, и состоит отличие от классических моделей аутсорсинга. Клиенты получают высококачественные услуги по планированию, разработке, или поддержки продукции. Большой опыт, новейшие методы и инструменты управления проектами только способствуют этому.

Компания предлагает программу стажировок для неравнодушной молодежи. Строгий отбор станет началом, но после его успешного прохождения более 70% людей становятся полноценными сотрудниками. В целом для полного погружения в ИТ-атмосферу достаточно 12-18 месяцев.

«CoreValue»

Это еще одна аутсорсинговая компания, офис которой находится в Украине (работает 350 сотрудников), в Полтаве 38 сотрудников помогают в продвижении компании. Основной сферой деятельности являются услуги по разработке, тестированию продуктов для медицинской, фармацевтической и финансовой индустрии.

Специалисты имеют возможность пройти экспресс-курсы для студентов, начинающих, компания организует также конференции. То есть, таким образом, создаются все условия для раскрытия потенциала работника.

«Whit Label Agency»

Это американская аутсорсинговая компания, в которой всего 50 работников из Полтавы функционируют на территории Украины. Компания предлагает аутсорсинговые услуги по разработке сайтов на платформе WordPress, дополнительных сервисов. Большое количество клиентов из Америки и Европы.

Перспективы и возможности в полтавских специалистов

На позиции «начинающий работник» обычно находятся от 3 месяцев до года. За этот период происходит адаптация с помощью ментора, консультанта. Работник учится и работает, приобретает необходимые знания и навыки, после чего переходит на более высокий уровень.

Каждая следующая ступень карьерного роста длится от года до трех, все зависит от личных достижений на проекте, успешного прохождения обучающих тренингов. Большое значение имеет присутствие сертификатов, повышение уровня знаний английского языка.

Компания «Whit Label Agency» положительным образом относится к начинающим, приглашает на стажировку студентов последних курсов. Положительно то, что интернатура в данном случае оплачивается, а после успешного завершения возможно дальнейшее трудоустройство.

Полтавська ІТ-компанія

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.