Пятница, 26 апреля, 2024

Агрокомпания в Полтаве

В украинской экономике стратегически важной отраслью считается аграрный сектор. Это рабочие места и качественная продукция, но и инновации, которые предлагают начинающие бизнесмены. Об одной из таких успешных агропредприятий расскажет Полтава Будущего.

Компания «Кернел»

Это достаточно масштабный производитель и экспортер подсолнечного масла, основанный в 1995 году. Производство компании составляет около 8% всего мирового производства, поставляет «Кернел» продукцию в более чем в 60 стран мира. Земельный банк компании составляет 530 000 гектаров.

Потенциальный клиент хорошо знаком с продукцией компании, ведь это такие торговые марки, как «Щедрый дар», «Чумак Золота», «Чумак Домашняя», «Стожар», «Любонька». Дополняют перечень ТМ Qlio, Blanc, Kernel, Premi. Офис в нашем городе находится по адресу Павленковская площадь, 24.

Принципы

Можно выделить три фундаментальных принципа успешного функционирования компании. Стоит более подробно оценить принципы компании «Кернел».

  1. Принцип «финансовой стабильности» заключается в стратегическом системном менеджменте, синергии бизнес-интеграции. Это означает также изменения, инновации и эффективное управление активами и ресурсами.
  2. Принцип «устойчивой деловой репутации». Заключается в максимальной открытости и честности, соблюдении законов и правил. Данный принцип способствует устойчивому развитию и социальной ответственности.
  3. Принцип «профессиональной команды лидеров». Состоит в партнерстве и единстве целей, строится на взаимном уважении и доверии, развитии потенциала людей. Предусматривает данный принцип вовлеченность как внутреннее предпринимательство.

Стратегические цели

Фокус компании «Кернел» географический, мощная производственная база, операционная дисциплина. Целью является максимизация прибыли компании, обеспечение тем самым ее устойчивого развития.

Стратегические цели компании следующие:

  • достижение устойчивого управления затратами в агропроизводстве;
  • удвоение объемов экспорта зерновых;
  • консолидация бизнеса в Украине.

Инновационные решения в агробизнесе

Последние годы все большую популярность приобретает использование в аграрном секторе широкого сектора инновационных решений. Среди них особым образом выделяется точное земледелие, спутниковый мониторинг в режиме онлайн и GPS-навигация. Дополнить перечень современных решений можно контролем топлива, картирование. В процессе работы используют квадрокоптер и беспилотники, новейшее программное обеспечение.

Большинство прогрессивных компаний в сфере агробизнеса используют разработки собственного научно-исследовательского центра.

Инновации всегда имели большое значение в развитии бизнеса. Для агропредприятий подобные решения являются стратегическими целями. Все потому, что современные технологии не просто способствуют автоматизации процессов, но и предлагают кардинально новые бизнес-модели, формируют новые стандарты. В целом, это повышает эффективность и прибыльность бизнеса. Именно поэтому можно с уверенностью сказать, что благодаря инновациям создается будущее.

Агрокомпанія в Полтаві

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.