Пятница, 29 марта, 2024

Детская обувь и одежда – лучший выбор

Святой обязанностью каждого родителя является – одеть свое чадо на каждый сезон года, чтобы ребенок мог спокойно находиться на улице. От того, какую одежду вы выберете для своих детей, зависит их комфорт и здоровье во время прогулок. Перейдя по данной ссылке — https://born2be.ua, вы сможете найти не только удобную и красивую обувь и одежду, но еще и эстетически доведенную, которая поможет вам выделиться среди всех остальных.

Выбор размера одежды

Очень важно выбирать одежду для ребенка с учетом возраста и его размеров. Определяя размер ребенка, лучше всего использовать мерную ленту. Снятые мерки сравниваются с размерной сеткой. Это наиболее надежный способ подобрать размер. В случае возникновения ситуации, в которой снятые мерки находятся между двух размеров, выбирают тот, что больше – дети быстро растут.

Размер, указанный на этикете, обычно ориентирован на рост, поэтому не забывайте уточнить обхват груди.

Выбор размера обуви

Нога ребенка до 3-х лет очень быстро меняет свой размер: до 3-х сантиметров в год. Чуть позже размер ноги меняется от одного до двух размеров ежегодно. Отсюда следует вывод, что менять обувь детям придется почти каждые 4 месяца.

Все это следует учитывать при покупке обуви, так как, купив обувь точно по размеру, вы рискуете создать дискомфорт ребенку уже через месяц. Но при этом, купив слишком большой размер, нога остается без фиксации, а это чревато растяжением связок или сухожилий.

Есть одно простое правило: запас обуви не должен быть больше 1.5 сантиметров длины стопы. Определить размер стопы можно, приложив веревочку от кончика большого пальца до пятки. Зная длину стопы, вы легко определите её размер, используя размерную таблицу.

Удобство детской одежды и обуви

Всех малышей стараются одевать в вещи с хорошей циркуляцией воздуха, из натуральных материалов, гипоаллергенных и без твердых швов. Все эти параметры создают для ребенка все условия для комфортного пребывания в тепле.

Много родителей уделяет большое внимание тому, чтобы одежда и обувь легко снималась, что облегчает жизнь взрослым и детям, поэтому ищут вещи на заклепках или липучках. Это еще экономит и время.

На шнурки и пуговки рекомендуется переходить, когда ребенок станет более самостоятельным.

Швы, резинки и фурнитура не должны натирать или сдавливать тело. Ребенок должен быть максимально свободным в своих телодвижениях.

Психологами выяснено, что красивая и удобная одежда влияет на уровень уверенности и самооценки не только у взрослых, но и у детей тоже.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.