Пятница, 26 апреля, 2024

Suzuki Grand Vitara на рынке Украины

Suzuki Grand Vitara – уникальный внедорожник. В первую очередь его уникальные черты связывают с тем, что автомобильный концерн специализируется на выпуске спортивных автомобилей. Внедорожник Витара стал его дебютом, но при этом он сумел обойти японских коллег, равно как занять прочные позиции на мировом рынке. Это транспортное средство выпускалось продолжительное время, но на текущий момент его выпуск прекращается. Причем производитель не оставил преемника, он просто прекращает конвейер. Но поклонники марки предполагают, что он просто не хочет раскрывать все карты сразу. Скорее всего, преемник уже имеется, но пока не презентован.

Отличительные черты внедорожника

Нельзя сказать, что транспортное средство является уникальном в техническом или внешнем плане. У него действительно присутствуют черты, которые его характеризуют. Однако есть и отличительные параметры:

  • Максимальный комфорт. Дело в том, что здесь используются прочные рамные конструкции, которые должны повышать выносливость автомобиля, его проходимость на бездорожье. Что касается комфорта для водителя и пассажиров, то такая конструкция обычно сказывается на них крайне негативно. Но производитель сумел обойти эту техническую проблему, выпустив внедорожник с отличной проходимостью и предельно комфортным салоном во время эксплуатации.
  • Полный привод. Большинство современных кроссоверов, которые выходят на данный момент, ограничиваются только внешним видом от внедорожников. Но во время выхода Suzuki Grand Vitara все соответствующие типы кузовов характеризовались повышенной проходимостью. Именно поэтому японский производитель не стал отказываться от полного привода и качественной рамной конструкции. Надо отметить, что даже когда внедорожники и кроссоверы стали сильно друг от друга отличаться по вопросам проходимости, Сузуки не стал сходить с запланированного курса.
  • Пониженная передача. Это негативно отражается на расходе топлива, однако существенно увеличивает мощность силовой установки. Поэтому данное транспортное средство активно раскупалось любителями путешествий, охоты и рыбалки.

При всех перечисленных достоинствах, автомобиль предлагался по приемлемым ценам. На данный момент его можно купить на вторичном и первичном рынке Украины. В процессе выхода модели производитель внес немного изменений в техническую составляющую, доработал опции. Поэтому лучше покупать одну из последних моделей, чтобы оценить все ее достоинства.

Подробный и информативный тест-драйв Сузуки Гранд Витара представлен по ссылке https://www.061.ua/list/115132. А на AUTO.RIA вы сможете выбрать конкретные предложения. Это самая крупная база Украины, с помощью которой ежедневно заключается не менее 1400 сделок. Поэтому тут быстрее всего продавать машины, и удобнее покупать.

Достоинства модели

При выборе транспортного средства обычно рассматривают сильные и слабые стороны. Перед покупкой Suzuki Grand Vitara тоже рекомендуется изучить отзывы пользователей. Обычно указывают следующие достоинства модели:

  • Идеальное сочетание цены и качества. Если сравнивать с внедорожниками, то автомобиль обойдется дешевле, если с современными кроссоверами – дороже. Но при этом автомобиль расходует немного топлива, и предлагает отличную проходимость. Поэтому рассматриваемое соотношение является одним из лучших, которое когда-либо предлагалось на автомобильном рынке.
  • Отличная проходимость. Учитывая состояние большинства украинских дорог, такой транспорт можно считать адаптированным под них. Несмотря на увеличенный расход топлива, машина ломается намного реже альтернативных предложений, поэтому экономить можно на ремонте.
  • Простая конструкция. На первый взгляд может показаться, что отремонтировать Suzuki Grand Vitara будет сложно. Но пользователи, которые понимают, как работает транспортное средство, мелкие ремонтные работы вполне смогут выполнить самостоятельно.
  • Доступность деталей на украинском рынке. Здесь они представлены от производителя, сторонних компаний и автомобильных разборок. Поэтому вы сможете найти запчасти, независимо от финансовых возможностей.
  • Высокий уровень безопасности. Японские производители транспортных средств всегда ответственно подходят к вопросам защищенности своих потребителей. Поэтому даже базовые комплектации оснащаются самыми современными и лучшими системами безопасности.

Что касается недостатков, то в сравнении с современными кроссоверами автомобиль потребляет слишком много топлива. Если вы хотите купить автомобиль с внешностью внедорожника, чтобы использовать его исключительно в городских условиях, то данный вариант вам не подойдет. Но когда планируется пользоваться его проходимостью, то Suzuki Grand Vitara станет отличным выбором.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.