Четверг, 25 апреля, 2024

Три причины купить автомобиль в салоне

Сотрудничество с автосалоном – это не единственный способ обновить собственный автопарк. Можно найти технику в автовыкупе, на разборках и у частных лиц. Правда, именно салон предоставляет самые выгодные и рентабельные условия.

На первый взгляд кажется, что компания обманывает клиента. Цены у официалов в 2-3 раза выше, чем на вторичке. При этом поставщик не скрывает, что отдельная надбавка берётся за бренд.

Если изучить ситуацию подробно, можно понять, что эти затраты во многом окупаются. Главное, что клиент компании освобождает себя от массы рисков и подводных камней, которые скрываются на рынке б/у автомобилей. О б/у транспорте можно рассказать массу деталей, но проверить их у потенциального покупателя попросту нет никакого шанса.

Это же подтверждает сайт AUTO.RIA. Тут можно найти автосалоны Шкоды, которые гарантируют для клиента безопасную сделку. Эти машины без проблем можно найти в подержанном виде. Правда, каждая вторая модель будет нуждаться в подробном анализе и мониторинге.

Почему сделку с салоном можно считать рентабельной?

Новая машина лучше б/у техники по нескольким причинам:

  • Технически это абсолютно «свежий» и «чистый» автомобиль. Машина в салон поставляется без пробега. Автовладельцу не придётся вкладываться в ремонт и замену расходников или отдельных узлов.
  • На транспортном средстве стоят оригинальные комплектующие. Это одна из важных проблем, которая встречается на вторичке. Можно купить Шкода, на которой стоят китайские аналоги, о чем покупатель узнает лишь спустя некоторое время.
  • Ключевые узлы авто не подвергнуты какому-либо износу. Это касается двигателя, коробки передач и ходовой части.

Найти новые Skoda можно, в том числе в автовыкупе и у частных лиц. Правда, даже если техника прошла в пробеге всего лишь несколько сотен километров, нельзя гарантировать то, что она не была восстановлена после аварии. Последствия ДТП могут быть критичными для шасси и подвески.

Аргумент первый – юридически чистая сделка

Первая причина обратиться к официальному дилеру – это возможность избежать сотрудничества с мошенниками. Злоумышленником может выступать кто угодно. Это может быть угонщик, третье лицо или те, кто получил машину по теневой сделке без договора и документов.

Не обязательно это техника, которая была угнана в Украине. В страну идёт поток транспортных средств из южно-европейских автобазаров, где каждая вторая машина нуждается в проверке. Обнаружить то, что автомобиль не соответствует легальному статусу, владелец может только спустя один0два года.

В салоне клиенту предлагается полное документационное сопровождение. Это касается договора и гарантии. Обязательства могут распространяться на срок до года и более. При этом в качестве бонуса пользователь получает возможность проводить бесплатный сервис и замену расходников.

Аргумент второй – консультации специалистов

Выбор в пользу сертифицированного дилерского центра оптимален для тех, кто покупает машины в первый раз или не разбирается в том, какая модель ему подходит. Линейка Skoda включает десятки моделей на разные случаи жизни. Это серийные авто для города, машины для загородных поездок и кроссоверы.

С каждым клиентом в салоне проводится бесплатная консультация. Посетитель сможет узнать все о предлагаемом транспорте. Это в частности поможет подобрать авто, которое будет экономично при поездках в городе.

Серийные модели Skoda отличаются тем, что затрачивают минимум горючего и моторного масла при размеренной и медленной езде. Это опять же снижает нагрузку на бюджет, когда не придется постоянно покупать дорогостоящие составы и заправляться каждый день.

Почему авто с салона перепродать проще?

Третьим аргументом можно назвать выгодную перепродажу через несколько лет. Во-первых, автомобиль из салона изнашивается гораздо медленнее. Новые узлы рассчитаны на многолетнюю эксплуатацию. Во-вторых, когда покупатель узнает, что у техники был один владелец, он уже практически согласен на предлагаемую цену. Продавец может только за счет этого сделать двойную надбавку.

В будущем перепродавать новые машины выгодно не только целиком. В Украине широко развита система разборок. Компании готовы приобретать комплектующие. Чем лучше сохранился оригинальный узел от Skoda, тем больше за него можно выручить.

На старых машинах, которые в эксплуатации даже прошли не более года, могут быть критически изношенные проводные каналы в моторном отсеке и топливной структуре. Связано это с тем, что бывший владелец или владельцы применяли дешёвое топливо и низкокачественное моторное масло. В этом случае даже за короткий период эксплуатации можно серьезно износить основные узлы транспортного средства.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.