Суббота, 27 апреля, 2024

Спасательный инструктаж с представителями избирательных комиссий

31 марта украинцы будут избирать президента Украины. Поэтому, сотрудники областной Службы спасения «101», с целью предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций и во время выборов Президента Украины проводят противопожарные инструктажи с членами избирательных комиссий по обеспечению пожарной и техногенной безопасности на избирательных участках.

Poltava-future узнала на днях, что спасатели провели информационно-профилактические мероприятия в городах Полтава и Пирятин. Сотрудники ДСНС вместе с представителями комиссий провели противопожарные инструктажи с членами окружных избирательных комиссий и обсудили вопросы организации и обеспечения пожарной и техногенной безопасности во время избирательной кампании.
Спасатели рассказали присутствующим, что в случае обнаружения признаков пожара на избирательном участке надо немедленно сообщить об этом Службу спасения по телефону 101. При этом необходимо назвать адрес объекта, указать количество этажей здания, место возникновения пожара, обстановку на пожаре, наличие людей, а также сообщить свою фамилию. После чего, сообщить о пожаре руководителю или соответствующему компетентному должностному лицу и дежурного на объекте. Принять меры по оповещению, эвакуации людей и сохранности материальных ценностей, тушению пожара с использованием огнетушителей и других средств пожаротушения.
Также, обратили внимание на соответствие противопожарным нормам путей эвакуации на избирательных участках, электрохозяйства, систем оповещения и пожаротушения, наличие и соответствие нормам первичных средств пожаротушения.
Кроме этого, сотрудники ДСНС вручили памятки с алгоритмами действий в случае возникновения пожара на избирательном участке.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.