Пятница, 19 апреля, 2024

На выходных полтавчане будут переходить на летнее время

В воскресенье 31 марта вся Украина переходит на летнее время. В этот день в 3:00 часы переводятся на один час вперед. Переход на летнее время будет осуществлять на всей территории страны кроме некоторых временно оккупированных территорий Луганской и Донецкой области и Крыма.

Что это значит, и для чего вообще происходят такие изменения во времени узнал poltava-future.

Перевод часов на один час вперед означает, что украинцы будут иметь меньше времени на сон. Некоторые ученые отмечает, что при переводе часов сбиваются биологические ритмы, а это в свою очередь весьма вредно для здоровья. Насколько это утверждение соответствует действительности — неизвестно, но понятно, что тратить меньше времени на сон вредно.

Жители Украины начали переводить часы на зимнее и летнее время с 1981 года. Сейчас в Европе, с более чем 70 стран переводят часы, только Беларусь, Исландия и Россия не переходят на зимнее и летнее время. Интересно, что о переводе часов в первый упомянул в своих трудах Бенджамин Франклин (один из основателей США). В свою очередь, перехода на летнее время мы обязаны англичанину Уильяму великан, который анонсировал и поддерживал эту идею в парламенте. Валет объяснял, что благодаря переводу часов люди перестанут тратить дневной свет.

В современности, перевода часов связывают с экономией электроэнергии из-за увеличения светового дня. Но с введением энергосберегающих ламп и датчиков автоматического управления освещением, расходы составляют не основную долю. Намного больше электроэнергии потребляют различные электроприборы, которые независимы от освещенности. Относительно отказа от перевода часов, можно сказать о том, что солнечные батареи производят больше электроэнергии в то время, когда увеличивается время солнечной активности. Поэтому, при использовании альтернативной энергетики, эффект от перевода часов почти незаметен. Также напомним, что большинство гаджетов компьютеров самостоятельно перейдут на летнее время. Изменять настройки часов не требуется.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.