Суббота, 27 апреля, 2024

Как правильно выбрать диски 15 диаметра

Периодически многие начинающие водители сталкиваются с необходимостью выполнения замены автомобильного диска. В процессе поиска подходящего комплекта дисков автовладельцы сталкиваются с различными параметрами, характеристиками и свойствами, в которых сложно разобраться на начальных этапах. Для того чтобы избежать подобной ситуации можно обратиться за помощью в специализированный интернет-магазин, где представлены программы подбора по авто и грамотные консультанты помогут отыскать оптимальный вариант для вашей машины. Выгодно купить титановые диски на 15 в Koleso2000.ua – реальный шанс сэкономить без потери качественной составляющей!

Что нужно учитывать при подборе дисков 15 диаметра?

Если же вы хотите начать разбираться в основных тонкостях подбора колесных дисков 15-го посадочного диаметра, то давайте рассмотрим все на примере дисков для популярного в Украине легкового автомобиля Chevrolet Lacetti. Диски данного автомобиля имеют следующие характеристики: 6xR15 4×114.3 ET45 DIA 56.6.

Разберем все вышеуказанные обозначения маркировки:

  • «6» — ширина обода диска, измеренная в дюймах;

  • «R15» — посадочный диаметр колесного диска, также измеряемый в дюймах;

  • «4×114.3» — количество крепежных отверстий и расстояние между ними;

  • «ET45» — вылет диска, который указывается в миллиметрах и может быть как положительным, так и отрицательный;

  • «DIA 56.6» — диаметр центрального отверстия под ступицу, который обозначается в миллиметрах.

Осуществляя подбор, не стоит отклоняться от заводских предписаний, ведь вы рискуете обзавестись существенными проблемами с управляемостью и безопасностью в процессе эксплуатации. Кроме того, купленный комплект колес может просто не подойти и не встать на ваше транспортное средство. Для того чтобы избежать подобных неудобств рекомендуем сверять параметры понравившегося диска с заводскими рекомендациями производителя. В случае возникновения вопросов или неточностей всегда можно обратиться к менеджерам интернет-магазина, которые помогут разобраться с любыми вопросами.

Разновидности колесных дисков 15 диаметра

Современный выбор колесных дисков с 15-ым посадочным диаметром включает в себя стальные, литые и кованые разновидности. Подбор конкретного типа будет зависеть от условий эксплуатации, потребностей и возможностей самого водителя. Рассмотрим ключевые особенности каждого вида изделий.

Стальные диски являются самыми дешевыми и доступными на нашем рынке. Они изготавливаются по простой технологии штамповки из листов стали определенного класса. Подобные изделия часто входят в состав базовой комплектации для большинства бюджетных легковых автомобилей. Штампованные колеса обладают достойной прочностью, пригодностью к ремонту и покрыты эмалью для предотвращения образования коррозии. К недостаткам можно отнести скучный дизайн, большой вес и часто низкое качество продукции (особенно у китайских брендов).

Литые диски составляют ощутимую конкуренцию своим штампованным аналогам и уже на протяжении нескольких лет подряд занимают лидирующие позиции. Достичь столь ощутимой популярности удалось за счет использования легких сплавов магния и алюминия. За счет технологических особенностей легкосплавные изделия могут отличаться самыми разнообразными формами и видами лакокрасочных покрытий. Это предоставляет потребителю широкий выбор классических и оригинальных вариантов. К недостаткам можно отнести повышенную хрупкость и сложность в проведении реставрационных работ.

Кованые диски по праву считаются наиболее дорогостоящим и качественным вариантом. Это связано с особенностями сложного технологического процесса объемной штамповки. Получаемые колеса отличаются крайне легким весом и высокой прочностью. К сожалению, подобные варианты продукции получили малое распространение на украинском рынке ввиду заоблачных цен на подобные диски.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.